Doliprane

  • Doliprane

    Posted by vicalola56 on 5 septembre 2017 Ă  14 h 25 min

    bonjour je souffre d’acouphène et d’hyperacousie ,depuis des annĂ©es comme beaucoup sur ce site ,O R L et gĂ©nĂ©ralistes disent qu’il n existe malheureusement pas de traitement a ce jour .
    comme vous tous ceci est très pénible et bien souvent insupportable ,je sais pas pourquoi depuis 3 a 4 mois mes acouphènes sont terrible .et fatiguant , je suis appareiller des 2 oreilles ,( j ai 61 ans) grosse perte d audition et même avec les appareilles quand mes acouphènes sont très haut j ai du mal a comprendre et je fait répéter , se qui est aussi très pénible , je suis migraineuse et je souffre de Fibromyalgie donc douleurs musculaires et articulaires ,
    voila depuis quelques je me suis aperçue que chaque fois que je prenais du Doliprane , mes acouphènes devienne , très , très fort , voila je voulais savoir si quelqu’un avait remarquer ce genre de chose , d avance je vous remercie de m avoir lue

    frederic a rĂ©pondu il y a 5 annĂ©es 2 Membres · 1 RĂ©pondre
  • 1 RĂ©pondre
  • 62b074ef52ae1 bpthumb

    frederic

    Membre
    6 septembre 2017 Ă  9 h 15 min

    Bonjour, je n’ai pas d’augmentation des acouphènes les quelques fois oĂą je prends du Doliprane (du Ă  de rares et plutĂ´t lĂ©gères migraines). A tout hasard je pose la question : as tu essayĂ© d’autres antalgiques ?